8 800 444-42-48

Онлайн
Бронирование
On-line бронирование
X-Блог

Что такое наука о мозге?

Что такое наука о мозге?

25 апреля 2019

Что такое наука о мозге?

Наука о мозге (Neuroscience) - одно из важнейших научных направлений, объединяющее целый ряд дисциплин (от психологии и физиологии до ядерной физики и математики), и как никогда актуальна для современной адаптационной медицины.

В этой области уже действует ряд крупных международных проектов. В 2012 году европейцы запустили программу Human Brain Project - компьютерное моделирование нейрональных связей головного мозга. Американский проект BRAIN по исследованию функциональной структуры головного мозга существует с 2013 года, японская программа Brain/MINDS (исследование связи генома с поведением, психическими и нейродегенеративными заболеваниями человека) стартовала в 2014 году. У китайцев с 2015 года есть China Brain - проект по созданию нейроморфных систем по аналогии с цитоархитектоникой мозга человека — с использованием технологий искусственного интеллекта. Существуют и другие проекты, например: ENIGMA, Blue Brain Project, Allen Brain Atlas, Human Connectome Project.

Основная задача всех проектов — выяснение механизмов работы головного мозга человека. Важным направлением исследований станет когнитивная и поведенческая нейронаука. Если эти планы воплотятся в жизнь, то мы поймём, как лечить различные заболевания головного мозга, контролировать свои эмоции и поведение, сможем осознать, что же всё-таки делает нас людьми, а также создадим революционные компьютерные технологии, в частности, искусственный интеллект.

Ожидается бурное развитие генно-инженерных, клеточных, тканевых и иммунобиологических технологий в медицине. В ближайшем будущем реально возникновение технологий, которые перевернут привычный уклад жизни человечества. Уже сегодня получили импульс технологии адресной доставки лекарств, которые способны в скором времени «перевернуть» представления о способах лечения самых опасных заболеваний – аутоиммунных, онкологических, инфекционных и т.д.

Внедряются реабилитационные киберсистемы и нейрокомпьютерные интерфейсы и т.д. Все это изменяет привычный облик медицины, расширяет рамки ее традиционных возможностей, делая ее персонифицированной, высокоспецифичной и эффективной. Медицина и биотехнологии входят в число трех направлений, в которых сосредоточены максимальные усилия тех компаний, цель которых – инновации. И именно в этом секторе ожидается появление прорывных технологий, которые полностью изменят отрасль.

Одно из важнейших научных направлений, объединяющее целый ряд дисциплин (от психологии и физиологии до ядерной физики и математики).

xmedicine

Назад к списку

Программа:

Подробнее о программах по телефону 8 800 444-42-48

Длительность пребывания:

Пакет:

Дата заезда:

Заезды в клинику на программы осуществляются по воскресеньям

Март 2024 Апрель 2024 Май 2024 Июнь 2024 Июль 2024 Август 2024 Сентябрь 2024 Октябрь 2024 Ноябрь 2024 Декабрь 2024 Январь 2025 Февраль 2025 Март 2025 Апрель 2025 Май 2025

Количество гостей:

Тип номера:

Подробнее о номерах

Общая стоимость: 0 р

Программа UpGrade Body & Mind - SILVER
Размещение «СТУДИЯ 1» на 7 дней
Количество гостей - 5
Общая стоимость: 0 р